Веб-дизайн: современные тенденции

Веб-дизайн: современные тенденции

Рубрики :Новости

Современное интернет-пространство представляет собой яркий мир торговых марок и брэндов, постоянно трансформирующихся и изменяющихся. Несомненно, основным информационным пространством во всемирной паутине является сайт.

Сегодня разработка сайта необходима абсолютно любой компании, которая заботится о своем имидже. В свою очередь, уникальность и красочность — непременные составляющие качественного интересного сайта. Хороший сайт, как правило, является гармоничным продолжением общей стилистики компании, при этом должен быть функциональным и удобным.

Дизайн сайта в процессе создания занимает, пожалуй, главное место, ведь, как известно, встречают по одежке. Компания «ВебРост» умеет правильно поставить и решить эту задачу, а именно разработать фирменный стиль и дизайн Вашего сайта.

Современный веб дизайн применяется к порталам и сайта различных направленностей и тематик. Говоря обобщенно, выделяется дизайн информационных, игровых и корпоративных сайтов.

Любой из них в первую очередь требует дизайн логотипа, который невероятно важен для продвижения сайта и начала рекламной кампании в интернете. Дизайн логотипа является одновременно технической и творческой задачей. Мы выполняем оригинальные, графически грамотные и узнаваемые логотипы, которые будут отражать концепцию Вашего бизнеса.

Хороший дизайнер создавая логотип, должен четко понимать цель, на достижение которой работает фирменный стиль. Изготовление логотипа, как впрочем и всего дизайна, начинается лишь тогда, когда цель понята и правильно сформулирована. Грамотный дизайн логотипа и сайта всегда учитывает шрифты, цветовые решения и еще целый комплекс визуальных характеристик.

В сфере разработки сайтов сегодня также востребованы флеш-технологии: красивые, функциональные и современные. Разработка анимационно насыщенного флеш сайтав первую очередь преследует цель визуального эффекта и зрелищности. При этом специалисты компании «ВебРост» знают, что красочные флеш сайты являются лучшими в том случае, если их яркая внешняя составляющая не вредит функциональности. Мы создаем сайты командой профессионалов, которые знают как превратить комплекс рисунков и анимации в понятный, удобный и привлекательный ресурс со всех сторон.

И все-таки, одно из ключевых мест в веб дизайне занимает графический дизайн. Как уже было сказано, популярность ресурса во многом определяется от того, как он оформлен и представлен аудитории. Формула невероятно проста: чем привлекательнее графический дизайн, тем большее число пользователей привлечет данный ресурс.

В компании «ВебРост» специалисты понимают, что графический дизайн напрямую зависит от направленности сайта и поэтому составляют грамотную художественную композицию. Для каждой определенной тематики мы разрабатываем отдельный веб дизайн, проектируемый таким образом, чтобы преследуемые цели были достигнуты в полной мере.

Сотрудники веб студии «ВебРост» понимают, что веб дизайн игрового развлекательного сайта должен быть красочным и ярким, в отличие от сдержанного и скромного информационного ресурса, на который посетитель приходит не за интересными картинками и креативным дизайном, а для того, чтобы получить определенную информацию. «ВебРост» ориентирован на то, что каждый сайт имеет индивидуальный, неповторимый веб дизайн, который должен создавать ощущение правдоподобности и реальности изображения.

Кроме этого, мы разрабатываем несколько вариантов дизайн-макетов, которые позднее предоставляются на суд клиента и выбирается наиболее удачный, который в итоге доводится до совершенства. Подобный подход к делу позволяет добиться результата, который будет максимально точно учитывать пожелания заказчика.